ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Vaclav Stein
1917 Prag – 1944 ebenda
Tschechischer Genre- und Landschaftsmaler sowie Grafiker.
70th Fine Art Auction | 04. December 2021
099 Vaclav Stein, Prag – Winterliche Ansicht von St. Nikolaus. Um 1940.
Vaclav Stein 1917 Prag – 1944 ebenda
Oil on canvas. Signiert u.re. "VStein". In einer profilierten braunen Holzleiste gerahmt.
Malschicht etwas angeschmutzt, leichte Klimakante.
37 x 47 cm, Ra. 51,5 x 61,5 cm.