ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
F. Voigt
19. Jh.
70th Fine Art Auction | 04. December 2021
274 F. Voigt, Prozession. 1865.
F. Voigt 19. Jh.
Pen drawing (ink) über Blei auf ockerfarbenem Papier, vollflächig auf Untersatzpapier kaschiert. In Tusche signiert "F. Voigt" und ortsbezeichnet "Rom" sowie datiert. Im Passepartout.
In der Darstellung mit leichten bräunlichen Flecken, Unters. deutlich stockfleckig.
19 x 26,5 cm, Unters. 30 x 39 cm, Psp. 40 x 50 cm.