ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Alfons Lachauer
1944 Rosenheim
72nd Fine Art Auction | 18. June 2022
424 Alfons Lachauer, Ohne Titel (Tetraptychon). Späte 1970's.
Alfons Lachauer 1944 Rosenheim
Covering colour auf strukturiertem, gelblichen Bütten. Vier Einzelarbeiten, jeweils verso in Blei signiert "Lachauer" und nummeriert "26/40". Jeweils freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Blätter unscheinbar gewellt.
Jeweils 29,8 x 20,8 cm, Psp. 56,9 x 46,2 cm, Ra. 48,8 x 49,5 cm.