ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Alfons Lachauer

1944 Rosenheim

72nd Fine Art Auction | 18. June 2022

424   Alfons Lachauer, Ohne Titel (Tetraptychon). Späte 1970's.

Alfons Lachauer 1944 Rosenheim

Covering colour auf strukturiertem, gelblichen Bütten. Vier Einzelarbeiten, jeweils verso in Blei signiert "Lachauer" und nummeriert "26/40". Jeweils freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Blätter unscheinbar gewellt.

Jeweils 29,8 x 20,8 cm, Psp. 56,9 x 46,2 cm, Ra. 48,8 x 49,5 cm.