ARCHIVE |
Catalogue Archive | 8 results |
Christo
1935 Gabrovo (Bulgarien) – 2020 New York
72nd Fine Art Auction | 18. June 2022
335 Christo "Wrapped Reichstag". 1994.
Christo 1935 Gabrovo (Bulgarien) – 2020 New York
Offsetprint in Colours mit Folienprägung. Signiert "Christo" und datiert im Medium u.re. Unterhalb der Darstellung re. in blauer Kreide signiert "Christo". In Passepartout hinter Glas gerahmt.
Nicht im WVZ Schellmann.
Med. 27,8 x 21,5 cm, Ra. 51,2 x 41,8 cm.
336 Christo "The Gates. Project for Central Park New York City". 2003.
Offsetprint in Colours. Signiert "Christo" und datiert im Medium o.re. Nochmals in Blei signiert "Christo" u.re. Edition Kunstverlag Schumacher. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Nicht im WVZ Schellmann.
Med. 27,5 x 21,2 cm, Ra. 44,5 x 35 cm.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
421 Christo "Wrapped Reichstag" (Project for Berlin) / zwei Fotografien. 1994.
Psp. 70 x 144,5 cm.
40th Fine Art Auction | 14. June 2014
344 Christo, Wrapped Reichstag. 1984.
Offsetprint in Colours. Unterhalb der Darstellung re. in blauem Farbstift signiert "Christo". O.li. Im Medium signiert "Christo" und datiert. Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet "Christo. Nouvelles Images S.A. editeurs-M 195". Auf Untersatzkarton montiert.
Nicht im WVZ Schellmann.
Blattrand o.re. mit kleiner Läsion.
Med. 69,3 x 59,2 cm, Bl. 80 x 70 cm.
36th Fine Art Auction | 08. June 2013
Offsetprint in Colours. In Blau signiert u.re. "Christo". Typografisch datiert, betitelt und ausführlich bezeichnet u.Mi.
Fingerspurig. Die Blattecken leicht gestaucht.
Darst. 69,2 x 59 cm, Bl. 80 x 70 cm.
33rd Fine Art Auction | 15. September 2012
448 Christo "Wrapped Reichstag". 1994.
Offsetprint in Colours. U.li. signiert "Christo". Hinter Glas gerahmt.
Darst. 28 x 21,5 cm, Ra. 50 x 40,5 cm.
23rd Fine Art Auction | 13. March 2010
541 Christo"Wrapped Reichstag, Project for Berlin". 1994.
Offsetprint in Colours. U. re. bzw. u. li. in blauer Farbkreide signiert "Christo". U.re. betitelt, datiert und bezeichnet. Blätter aus der Edition Schumacher Fils, Düsseldorf.
Minimal fingerspurig und unscheinbar angeschmutzt.
Darst. 35,5 x 56 cm, Bl. 50 x 70 cm.
21st Fine Art Auction | 19. September 2009
304 Christo"Wrapped Reichstag (Project for Berlin)". 1984.
Offset print In blauem Farbstift signiert u.re. "Christo".
Minimale Randmängel.
Nicht im WVZ Schellmann.
Medium 69,5 x 59 cm, Bl. 80 x 70 cm.