ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Joachim Kratsch

1937 Zwickau

63rd Fine Art Auction | 28. March 2020

645   Joachim Kratsch "Notre Dame – Paris". 1969.

Joachim Kratsch 1937 Zwickau

Pen drawing (ink) auf gelblichem Papier. In Tusche u.re. signiert "Kratsch" und ausführlich datiert "22.3.69" sowie betitelt. Im Passepartout hinter Glas in einer profilierten Holzleiste gerahmt.

Leicht lichtrandig mit Knickfalte und kleinem Einriss an u.re. Ecke.

BA. 57,5 x 40,5 cm, Ra. 80 x 61,5 cm.

10 €