ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

Mark Cook

1868 Oxford – 1951

63rd Fine Art Auction | 28. March 2020

057   Mark Cook, Straßenszene in Britannien. Early 20th cent.

Mark Cook 1868 Oxford – 1951

Oil on wood panel. Signiert u.li. "M. Cook". In einem profilierten, rötlich-braun gefassten Holzrahmen mit goldfarbenen Akzenten. Verso auf der Holztafel ein typografisches Etikett der "Parker Gallery" London sowie Resten weiterer Etiketts und eines Wachssiegels.

Leichtes Alterskrakelee. Partieller Verlust der Malschicht im Bereich des Himmels o.Mi.

24 x 18,5, Ra. 33 x 28 cm.