AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Paintings, Old Masters
Paintings 19th ct.
Barbizon school
Werner Schmidt collection
Günter Starke
European Decorative Art
Asian Miscellanea
707 Medaille "Der Förderer der Berufskameradschaft Martin Pietzsch". 1948.
Martin Pietzsch 1866 Blasewitz – 1961 Dresden
Bronze, dunkelbraun patiniert. Unsigniert. Zentral das Profil Martin Pietzschs. Verso datiert.
Patinierung leicht berieben.
D. 8,3 cm, H. 0,5 cm.