SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

833   Eleganter Damenring. 20. Jh.

585 GG. 3,5 Gramm. 14 Rubine in rhombenförmig angeordneter Krappenfassung. Je ein kleiner Brillant in den mit WG verbödeten Stegschultern. Meisterpunze "GTR" (nicht aufgelöst).

D. 21 mm (Ringgröße 68).

Schätzpreis
Zuschlag