SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

096   Wolfgang Peuker, Sitzende Dame. 1970er Jahre.

Tempera auf Malpappe. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen. Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.

Angeschmutzt und stockfleckig. Ecken und Ränder leicht berieben, Ecke u.li. gestaucht.

50 x 34,4 cm, Ra. 59 x 43,5 cm.

Schätzpreis
480 €