SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 06     10.12.2005

288   "Stephan Hermlin zum 13.04.85". Grafikedition XX. Reclam-Verlag, Leipzig. 1985.

Grafiken von G. Brüne, A. T. Mörstedt, H. Czexchowski, M. Morgner, W. Hilbig, H. Naumann, R. Kirsch, H. J.Scheib, K. Lorenc, M. Uhlig und F. Mierau. Alle Arbeiten in Blei signiert, datiert und teilweise bezeichnet. Texte von Volker Braun. 75/100. Originale Klappmappe, im Pappschuber.

48,5 x 37 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €