SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 06     10.12.2005

289   "Landschaft". Grafikedition VIII. Reclam-Verlag, Leipzig. 1980.

Titelblatt von Claus Weidensdorfer, Grafiken von F. Heinze (Farblithographie), T. Schade-Adelsberg (Farblithographie), V. Stelzmann (Radierung), P. Sylvester (Farbradierung), D. Tucholke (farbige Offsetlithographie) und C. Weidensdorfer (Farblithographie). Texte von R. Bernhof, R. Erb, U. Grüning, U. Kolbe und T. Rosenlöcher. 156/200.

50,5 x 40,5 cm.

Schätzpreis