SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 06     10.12.2005

029   Hanns Herzing "Holzbildhauer Schmitt". Ohne Jahr.

Farbige Pastellkreide auf Malkarton. Signiert u.re., verso betitelt, nochmals signiert und bezeichnet: Dresden, Niederpoyritz, Musen-Alm. Im Rahmen.

49,5 x 40,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag