029 Hanns Herzing "Holzbildhauer Schmitt". Ohne Jahr. Farbige Pastellkreide auf Malkarton. Signiert u.re., verso betitelt, nochmals signiert und bezeichnet: Dresden, Niederpoyritz, Musen-Alm. Im Rahmen. 49,5 x 40,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag