SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 09     09.09.2006

053   Franz Naager "Parklandschaft mit Brunnen". 1920.

Öl auf Malpappe. Signiert und datiert o.li. Ornamental geschnitzter Holzrahmen.
Winzige Fehlstellen im Bereich des Himmels.

46 x 80 cm.

Schätzpreis
780 €