357 "Mappe '76". Freundeskreis Bildende Kunst, Magdeburg. 1976. Sieben Graphiken: B. Beye "Brasserie", S. Grzimek "Verblühtes", H. Günther "Angler am Fluß", M. Morgner "Mensch im Baum", H. Sandberg "Skatteller", P. Schnurpel "Sportler und Publikum", W. Wittig "Romantik". Alle Blätter in Blei signiert, datiert und teilweise bezeichnet (die Arbeit von B. Beye von dessen Witwe). Titelgraphik von P. Schnurpel. Expl. 30/100. In der originalen Klappmappe. Bl. 60 x 42 cm.
Schätzpreis
320 €
Zuschlag
270 €