SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

357   "Mappe '76". Freundeskreis Bildende Kunst, Magdeburg. 1976.

Sieben Graphiken: B. Beye "Brasserie", S. Grzimek "Verblühtes", H. Günther "Angler am Fluß", M. Morgner "Mensch im Baum", H. Sandberg "Skatteller", P. Schnurpel "Sportler und Publikum", W. Wittig "Romantik". Alle Blätter in Blei signiert, datiert und teilweise bezeichnet (die Arbeit von B. Beye von dessen Witwe). Titelgraphik von P. Schnurpel. Expl. 30/100. In der originalen Klappmappe.
Sehr guter Zustand.

Bl. 60 x 42 cm.

Schätzpreis
320 €
Zuschlag
270 €