SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

132   Albert Henry Payne "Das Goldsöhnchen"/ "Genrebild". Um 1840.

Kupferstiche. In der Platte u. re. signiert , bezeichnet und betitelt.
Blätter stärker lichtrandig, stockfleckig und angeschmutzt.

Schätzpreis
25 €