SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

020   Willy Herrmann "Sommerlandschaft mit Kornpuppen". Um 1925.

Öl auf Leinwand. Signiert "Willy Herrmann" u.re. Im breiten Goldrahmen.

81 x 121 cm, Ra. 98 x 138 cm.

Schätzpreis