SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

026   Hans Kinder, Sommerliche Komposition. 1982.

Tempera auf Karton. Monogrammiert "HK" und datiert u.li. Verso Nachlasstempel des Künstlers.
Einige Reißzwecklöchlein in den Ecken und im Randbereich. Ecken leicht bestoßen.

75,5 x 52,5 cm.

Schätzpreis