026 Hans Kinder, Sommerliche Komposition. 1982.
Tempera auf Karton. Monogrammiert "HK" und datiert u.li. Verso Nachlasstempel des Künstlers.Einige Reißzwecklöchlein in den Ecken und im Randbereich. Ecken leicht bestoßen.
75,5 x 52,5 cm.