SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

413   Ferdinand Staeger, Träumendes Kind unter einer hohen Tanne. 1920er Jahre.

Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "F. Staeger". Remarque am unteren Plattenrand. Blatt etwas gerollt.

Pl. 31,5 x 22,5 cm, Bl. 36,7 x 27,6 cm.

Schätzpreis
35 €
Zuschlag
30 €