413 Ferdinand Staeger, Träumendes Kind unter einer hohen Tanne. 1920er Jahre. Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "F. Staeger". Remarque am unteren Plattenrand. Blatt etwas gerollt. Pl. 31,5 x 22,5 cm, Bl. 36,7 x 27,6 cm.
Schätzpreis
35 €
Zuschlag
30 €