SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

428   Hans Thiele (zugeschr.) "Beim Franzosengrab". 1906.

Graphitzeichnung. Monogrammiert "HT", datiert und betitelt u.re.
Blatt leicht gebräunt. Verso Reste einer alten Montierung.

16 x 25,9 cm.

Schätzpreis
40 €