SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

054   Max Wislicenus "Polnisches Bauernhaus". 1915.

Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Signiert "Max Wislicenus" und datiert u.li. Verso betitelt und nochmals signiert, mit altem Etikett versehen.
Ecken mit kleinen Löchlein und minimalen Farbabplatzungen, Rand und Ecken etwas bestoßen.

43 x 53,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag