054 Max Wislicenus "Polnisches Bauernhaus". 1915. Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Signiert "Max Wislicenus" und datiert u.li. Verso betitelt und nochmals signiert, mit altem Etikett versehen. 43 x 53,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag