SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 15     15.03.2008

691   Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Graphiken. 1. H. 20. Jh.

1 Holzschnitt, 1 Lithographie, 5 Radierungen von
Walter Helfenbein, Arthur Barth, Albert Ziegler, F. Funk, Friedrich Goedsche und zwei unbekannten Künstlern. Teilweise signiert, datiert und bezeichnet.
Blätter stark knickspurig und gebräunt sowie an einigen Einriße an den Rändern. 1 Blatt im Passepartout.

Schätzpreis
Zuschlag