809 Werner Wittig, Stilleben mit Kristall und Schnecke. 1976. Farbholzriß in drei Farben auf Bütten. In Blei u.re. signiert und datiert "Wittig 76". U.li. beschriftet "6 / 25". Stk. 40,3 x 40,8 cm, Bl. 49,5 x 56,8 cm.
Schätzpreis