SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

809   Werner Wittig, Stilleben mit Kristall und Schnecke. 1976.

Farbholzriß in drei Farben auf Bütten. In Blei u.re. signiert und datiert "Wittig 76". U.li. beschriftet "6 / 25".
Etwas knickspurig und angeschmutzt. Oberer Blattrand umgeknickt und mit Fehlstellen.
WVZ Reinhardt 73 II.

Stk. 40,3 x 40,8 cm, Bl. 49,5 x 56,8 cm.

Schätzpreis