094 Max Wislicenus "Venus anadyomene". Wohl um 1920. Öl und Deckfarben auf Malpappe. Monogrammiert u.re., verso betitelt und signiert "max Wislicenus" sowie von fremder Hand (?) in Blei bezeichnet. 62,5 x 42 cm.
Schätzpreis
650 €
Zuschlag
450 €