SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

094   Max Wislicenus "Venus anadyomene". Wohl um 1920.

Öl und Deckfarben auf Malpappe. Monogrammiert u.re., verso betitelt und signiert "max Wislicenus" sowie von fremder Hand (?) in Blei bezeichnet.
Ecken minimal bestoßen, kleine Kratzspur im Hintergrund links.

62,5 x 42 cm.

Schätzpreis
650 €
Zuschlag
450 €