210 Verschiedene Künstler, Großes Konvolut von europäischen und fernöstlichen Landschaftsdarstellungen und Stadtszenen . Frühes 19. Jh.
Stahlstiche (63) und eine Radierung. Alle Grafiken in der Platte bezeichnet. Stahlstiche auf Untersatzkartons montiert.Blätter teilweise beschnitten und minimal fleckig.