SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

339   Max Slevogt, Porträt Bruno Cassirer. 1921.

Radierung. Links unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Slevogt", u.re. mit einer Widmung versehen.
Blatt mit leichten Randmängeln und etwas stockfleckig.
Provenienz: Aus dem Besitz Bruno Cassirer.

Pl. 19,7 x 14,8 cm, Bl. 32,8 x 26,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag