SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

362   Verschiedene Künstler, Großes Konvolut von 240 Exlibris. 20. Jh.

Verschiedene Techniken. Von den 240 Blättern 180 ungarische, u.a. von G. Bergmann, F. Cohen, P. Eeckout, V. Struyveet, C. de Wolff und N. Degouy. Zum Teil in Blei signiert. Blätter teilweise auf Untersatzkartons montiert.

Schätzpreis
Zuschlag