SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

001   Otto Ackermann, Landschaft mit Hühnern. Wohl 1890er Jahre.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "O.ACKERMANN", u.re. nochmals unleserlich signiert. Im schwarzen Rahmen.
Kleines restauriertes Loch im oberen linken Bildbereich.

50,2 x 37 cm, Ra. 69,4 x 56 cm.

Schätzpreis
340 €
Zuschlag