573 Gerd Böhme, Dresden. 1919. Graphitzeichnung. Datiert u.re. "8.19". Verso in Blei bezeichnet "Aus Nachlaß von Gerd Böhme Hilde Böhme". Im Passepartout. Bl. 33. x 40,5 cm, Passepartout 50 x 70 cm.
Schätzpreis
550 €
Zuschlag
460 €