SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

573   Gerd Böhme, Dresden. 1919.

Graphitzeichnung. Datiert u.re. "8.19". Verso in Blei bezeichnet "Aus Nachlaß von Gerd Böhme Hilde Böhme". Im Passepartout.
Blatt fleckig, am rechten Rand leicht knickspurig.

Bl. 33. x 40,5 cm, Passepartout 50 x 70 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
460 €