155 Sidney Hall, 20 Sternenbilder aus "Uraina's Mirror". Um 1825. Kolorierte Kupferstiche mit Perforationen für die hellsten Sterne. In der Platte bezeichnet u.re. "Sid.y Hall, sculpt.". Bezeichnung des Sternbildes o. und u.Mi. Verso mit Transparentpapier hinterlegt. 20,5 x 14 cm.
Schätzpreis
720 €