153 Christian Gottfried Heinrich Geißler "Durchzug der Preussischen Gefangenen [ ]". 1808. Kolorierte Radierung auf Bütten. U.Mi. betitelt, u.li. bezeichnet "Leipziger Kriegs-Scenen", u.re. nummeriert "No. 7." und u.Mi. "Industrie-Comptoir in Leipzig". Pl. 24,3 x 19,2, Bl. 27,8 x 21,2 cm.
Schätzpreis