212 Georg David Nessenthaler, Jubiläumsblatt "200 Jahre Augsburger Konfession". Um 1740. Kupferstich. U.Mi. Kartusche mit Text zum 200. Jahrestag der Augsburger Konfession. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet "G.D. Nessenthaler sculps." Bl. 67,7 x 50,5 cm.
Schätzpreis