277 Verschiedene Künstler, Konvolut von fünf Graphiken 19. Jh. Lithographien, Aquarell und Serigraphie, teilweise auf China, auf Bütten aufgewalzt. Von J. Laurens, F. Skarbina, O. Völkel, Weinhold und unbekannt. In der Platte signiert oder monogrammiert u.li. oder u.re. Vereinzelt betitelt und bezeichnet u.li., u.re., u.Mi. Ein Blatt mit Trockenstempel. Versch. Maße, ca. 41 x 30 cm bis max. 56,5 x 43 cm.
Schätzpreis