SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

297   Franz von Bayros, Zehn erotische Exlibris. Frühes 20. Jh.

Heliogravuren auf China, auf Bütten, Japan bzw. chamoisfarbenem Velin aufgewalzt. In der Platte signiert "F.Bayros".
Blätter in vorzüglicher Erhaltung. Vereinzelt auf Untersatzpapier montiert.

Versch. Maße, ca. 11,3 x 8,5 cm bis max. 15,8 x 11,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag