388 Ruth Meier, Konvolut von fünf Graphiken. Mitte 20. Jh. Radierungen und Holzschnitt auf Bütten bzw. festem Papier. In Blei signiert u.re. "Ruth Meier". Drei Blätter bezeichnet u.li. "Probedruck" oder "Handdruck". Zwei Blatt betitelt u.li. "im Palmenhaus" und "alter Seemann". Versch. Maße, ca. 9 x 15,7 cm bis max. 32 x 24,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag