SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

388   Ruth Meier, Konvolut von fünf Graphiken. Mitte 20. Jh.

Radierungen und Holzschnitt auf Bütten bzw. festem Papier. In Blei signiert u.re. "Ruth Meier". Drei Blätter bezeichnet u.li. "Probedruck" oder "Handdruck". Zwei Blatt betitelt u.li. "im Palmenhaus" und "alter Seemann".

Versch. Maße, ca. 9 x 15,7 cm bis max. 32 x 24,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag