Farbholzschnitte auf Japan bzw. dünnem Bütten. Teilweise im Stock monogrammiert "C.M" (ligiert). Alle Blätter in Blei unterhalb der Darstellung bzw. auf dem Untersatzpapier signiert "M. Geibel - Weimar", teilweise datiert, betitelt und bezeichnet "Handdruck". "Musikzimmer im Wittumspalais" mit zwei gelblichen Flecken am rechten Blatt-/Darstellungsrand, an den Blattecken auf Untersatzpapier montiert.