SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

331   Hanns Georgi "Glauchau". 1924.

Kohlezeichnung. U.re. signiert "Georgi", datiert und betitelt. Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und etwas stockfleckig.

28,8 x 20,8 cm, Ra. 57 x 47,5 cm.

Schätzpreis