SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

461   Verschiedene Künstler, Konvolut von sechs Aktdarstellungen. 20. Jh.

Verschiedene Techniken. Ein Blatt im Stein signiert und datiert u.re. Drei Blätter in Blei, eines in Farbstift signiert und datiert u.re. Ein Blatt unsigniert. Vereinzelt nummeriert oder bezeichnet. Arbeiten u.a. von ...?
Blätter vereinzelt angeschmutzt oder mit leichten Knickspuren.

Versch. Maße, ca. 45 x 39 cm bis max. 79 x 53,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag