SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

466   Verschiedene ostdeutsche Künstler, Konvolut von fünf Graphiken. 1970er Jahre.

Verschiedene Techniken. Vier Blätter in Blei signiert u.re. Vereinzelt datiert oder nummeriert. Arbeiten von: HAP Grieshaber, Flötenspieler, Holzschnitt; Peter Makolies, Frauenkorpus, Siebdruck; Peter Sylvester, Berglandschaft, Farbradierung; Willy Günther, Küstenlandschaft, Aquarell; Nuria Quevedo "Spiegelung", Farbradierung.

Versch. Maße, ca. 21 x 24 cm bis max. 63,5 x 45 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €