SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

031   Verschiedene Künstler Drei Portrait-Miniaturen. Ende 19. Jh./ Anfang 20. Jh.

Tempera auf Elfenbein im Oval. Ein Portrait in Blei signiert "Kämpfe" und datiert "17". Jeweils hinter Glas im Messingrähmchen gerahmt.

Darst. ca. 6 cm, Ra. von 6 cm bis 10 cm.

Schätzpreis
Zuschlag