SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

463   Verschiedene Künstler, Konvolut von neun figürlichen Darstellungen. 20. Jh.

Verschiedene Techniken, von Werner Scheffel, Kurt Hölzer, Willhelm Eller, Paul Rosié, Fritz Wimmer, M. Stumpel, Jürgen Weber. In Blei signiert oder verso mit Nachlaßstempel versehen. Vereinzelt datiert, betitelt, nummeriert oder bezeichnet.
Zwei Blätter im Passepartout montiert. Nur vereinzelt leichte Knickspuren oder leicht angeschmutzt.

Versch. Maße, ca. 29,5 x 20,5 cm bis max. 60 x 43 cm.

Schätzpreis
Zuschlag