SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

270   Verschiedene Künstler, Vier Militärszenen. Spätes 19. Jh.

Verschiedene Techniken, von W.A. Schultzendorf (Pinsel- und Federzeichnung in Tusche und Blei), Johann Erhard (Radierung), Hannes Arenarius (Lithographie), Willy Tag (Graphitzeichnung).
Einige Blätter leicht stockfleckig.

Schätzpreis