270 Verschiedene Künstler, Vier Militärszenen. Spätes 19. Jh. Verschiedene Techniken, von W.A. Schultzendorf (Pinsel- und Federzeichnung in Tusche und Blei), Johann Erhard (Radierung), Hannes Arenarius (Lithographie), Willy Tag (Graphitzeichnung). Verschiedene Maße.
Schätzpreis