SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

271   Verschiedene Künstler, Konvolut von 15 Landschaftsdarstellungen. Spätes 19. Jh.

Verschiedene Techniken. Mit Arbeiten von Rudolph Otto (Radierung), unbekannter Künstler (Radierung), Carl Morgenstern (Radierung), H. Eilitz (2 Federzeichnungen in Tusche), Oskar Graf (Radierung), G. Eilers (Radierung), Louis Schulz (Radierung), Alfred Krausse ( Radierung), Ludwig Friedrich (6 Radierungen).

Schätzpreis