SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

273   Verschiedene Künstler, Neun Kupferstiche nach Johann Heinrich Ramberg. 19. Jh.

Kupferstiche. Alle Blätter in Platte bezeichnet. Drei Blätter auf Untersatzkarton montiert, sechs Blätter auf weiteren Untersatzkarton montiert.
Alle Arbeiten beschnitten. Einige Arbeiten an den Rändern minimale Einrisse.

Schätzpreis