SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

274   Verschiedene Künstler, Vier Portraits. 3. Viertel 19. Jh.

Verschiedene Techniken, von Ernst Pickard (Lithographie), William Strang (Radierung), unbekannter Künstler (Jössy?) (Radierung), Heinrich Wolff (Radierung).
Zwei Blätter in der Platte monogrammiert und signiert, teilweise in Blei signiert.

Schätzpreis
Zuschlag