SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

494   Verschiedene Künstler, Fünf Landschaftsdarstellungen. 20. Jh.

Radierungen und eine Lithographie. Mit Arbeiten von Paul Hey, Anna von Mertens, Carl Theodor Mayer-Basel und ? Karsten. Ein Blatt in der Platte monogrammiert, teilweise in Blei bezeichnet.

Schätzpreis