SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

272   Verschiedene Künstler, Sechs Historien- und Genredarstellungen. 19. Jh.

Verschiedene Techniken. Mit Arbeiten von Louis Schulz (Kupferstich), Th. Lange nach E. Oehme (Kupferstich), Johann Klaus nach E. Engerth (Kupferstich), William Unger (Kupferstich), J.B. Sonderland (Radierung), A.L. Romanet nach Lautherbourg (Kupferstich). Alle Blätter in der Platte bezeichnet.

Schätzpreis
Zuschlag