SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

327   Georg Erler, Konvolut von fünf Graphiken. 1. Viertel 20. Jh.

Radierungen. In Blei signiert u.re. "G.Erler" bzw. "Erler". Drei Blätter in der Platte datiert.
Blätter vereinzelt minimal fingerspurig bzw. lichtrandig. Ein Blatt am oberen Rand mit Resten einer alten Montierung.

Schätzpreis