SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

020   Gaston Balande "Les peupliers sous le vent". Wohl 1915.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Balande". Auf Original-Keilrahmen, in neuem Holzrahmen (schwarz/silbern) gerahmt.
Verso Sammlerstempel (LF, Äskulapstab und Anker).
Mittig unscheinbarer Abdruck des Keilrahmens.

33 x 55 cm, Ra. 45,5 x 66,5 cm.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.450 €