SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 26     04.12.2010

419   Unbekannter Künstler, Konvolut von 17 Aktzeichnungen, Portraits und Landschaften. Wohl 1980er Jahre.

Verschiedene Techniken. 14 Bleistift- und Tuschezeichnungen, eine Farbkreidezeichnung und zwei Lithographien. Zum Teil bezeichnet und monogrammiert "BTV" (?). Einige Arbeiten verso mit weiteren Zeichnungen.
Blätter vereinzelt etwas stockfleckig und knickspurig.

Von 29,6 x 21 cm bis 59 x 42 cm.

Schätzpreis