SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

450   Verschiedene Künstler, 36 Blatt erotische und Akt-Exlibris. Überwiegend 1960er/ 1970er Jahre.

Verschiedene Drucktechniken, u. a. von K. Berner. Teilweise in Blei signiert z.B. und datiert. Mit 22 Exlibris des Erotika-Sammlers Günter Hess.

Schätzpreis
Zuschlag